03 февраля 2021 года, на 75-м году жизни, нас покинул Кузнецов Сергей Григорьевич

03 февраля 2021 года, на 75-м году жизни, покинул нас прекрасный, светлый и добрый человек, бесконечно преданный своему делу, заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор биологических наук, профессор, академик МАРЭ, генеральный директор Непубличного акционерного общества «Витасоль»  Кузнецов Сергей Григорьевич.

Вся жизнь Сергея Григорьевича была связана с наукой. Им создано и опубликовано 320 научных работ, среди них - 12 монографий, брошюр и методических указаний. Он имел 16 патентов и авторских свидетельств на изобретения. Им подготовлено 8 кандидатов и 1 доктор наук.

Буквально «с нуля» им было организовано и развито предприятие АО «Витасоль», которое благодаря ему широко известно среди специалистов в комбикормовой промышленности и питания животных.

Он был и останется крупным специалистом, уважаемым ученым, новатором в области кормления сельскохозяйственных животных в нашей стране и за рубежом.

Сергей Григорьевич был хорошим отцом, мужем и другом  своим детям, жене и друзьям, а также  прекрасным дедушкой.

Коллектив АО «Витасоль» скорбит о безвременной кончине глубоко- уважаемого, душевного и понимающего руководителя, выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Григорьевича, разделяет с ними боль и утрату.

Кузнецов

Связь с менеджером